Х:2=154-145? Не могу понять . Помогите пожалуйста разобраться и понять?


Ответы на вопрос

Отвечает Пилип'як Арсен.
Х:2=154-145
х:2=9
х=9•2
х=18
_________
18:2=154-145
9=9
Отвечает Лутфуллин Мансур.
X÷2=9
x=9×2
x=18
Сначала я отнял 154-145 получилось 9,
затем я перевел 2 слева на право
по правилу 2 стояла с делениям потом перешла на умножение на другую сторону
9 умножить на 2 выйдет 18