2-1:(1/2-1/4)/2+1:(1/2+1/4)=


Ответы на вопрос

Отвечает Пыхтин Вячеслав.

вычислим числитель:

2-1/(1/2-1/4)= 2-1/(2/4-1/4)= 1-1 / 1/4=2-4=-2

вычислим знаменатель

2+1/(1/2+1/4)=2+1/(2/4+1/4)=2+1 / 3/4= 2+4/3=10/3

вычисляем значение дроби

-2 / 10/3= -2/1*3/10=-6/10=-3/5