12(х+1)+3(2-х)=36 решить уравнение


Ответы на вопрос

Отвечает Котик Володя.

12(х+1)+3(2-х) =36 12х+12+6-3х=36 9х+18=36 9х=36-18 9х=18 х=2

Отвечает Жаріков Олег.

12(х+1)+3(2-х)=36 12х+12+6-3х=36 9х+18=36 9х=36-18 9х=18 Х=18÷9 Х=2 12(2+1)+3(2-2)=36 36=36