Периметр квадрата равен 12 см во сколько раз нужно увеличить сторону квадрата чтобы его периметр

увеличился в два раза

Ответы на вопрос

Отвечает Німчук Влад.

Ответ:

в 2 раза

Пошаговое объяснение:12/4=3см сторона квадрата

12 х 2=24см увеличенный в 2 раза второй периметр

24/4=6см сторона большего квадрата

6/3=2 , т.е. в 2 раза больше