Мальчик прочитал 136 страниц, что составляет 17% числа всех страниц в книге. Сколько страниц в

книге?

Ответы на вопрос

Отвечает Правосуд Богдан.
136 страниц в книге это 17% от полного числа страниц в книге. Пусть искомое число страниц n

136 =17n/100
откуда n= 136*100/17=800 страниц

В книге 800 страниц
Отвечает Васильев Владимир.

136=17/100

находим сколько страниц составляет один процент 136:17=8

умножаем на 100%

8*100=800 страниц в книге или пропорция

136=17%

х=100%

136*100/17=800 страниц