разгадай секрет математического фокуса: Задумай любое однозначное число и увеличь его в 3 раза.

Результат увеличь на 2 и умножь получившееся число на 3. К значению прозведения прибавь задуманное число. Отбрось цифру старшего разряда полчившегося числа. Оставшееся число увеличь на 2.Результат раздели на 4. К значению прибвь 19. У тебя получилось 21?

Ответы на вопрос

Отвечает Корчагіна Дарина.

((((х*3)+2)*3+х) mod 10 + 2)/4 + 19 =

самый прикол до "Отбрось цифру старшего разряда"

(х*3)+2)*3+х = (3х+2)*3+х = 10х+6 - т.е. не зависимо от значения х у нас на этом этапе после отброса цифры старшего разряда всегда получится 6