Х+3х+2*3х=120придумать задачу


Ответы на вопрос

Отвечает Мурлаев Вадим.
Первый рабочий изготовил х деталей второй в три раза больше ,чем первый ,а третий в два раза больше чем второй . Сколько каждый изготовил деталей ,если вместе они изготовили 120 деталей
Отвечает Новомлинов Андрей.
X+3x+2*3x=120
1)2*3x=6x
X+3x+6x=120
10x=120
X=120/10
X=12