Из ящика взяли 6 помидоров,а затем еще 5помидоров. После этого в ящике осталось на 3помидора

больше,чем всего взяли из ящика.сколько помидоров осталось в ящике?

Ответы на вопрос

Отвечает Протасенко Кристина.
1) 6+5=11(п.) - всего взяли
2) 11+3=14(п.)
Ответ: 14 помидоров осталось в ящике
Отвечает Ишутина Анна.

Надо 6+5=11 взяли в 1 раз и 2 раз вместе
В условии говорится что из того что взяли осталось на 3 помидора больше
11+3=14 помидоров в ящике осталось

Ответ:14 помидоров осталось в ящике