Если самолёт будет лететь со скоростью 240 км/ч ,то он опаздывает в пункт назначения на 30

минут.Если будет лететь со скоростью 300 км/ч ,то прилетит на 12 минут раньше.Найдите путь который должен был пролететь самолёт.

Ответы на вопрос

Отвечает Воронова София.
S=x
t=S/V
t1=(x/240)-0,5
t2=(x/300)+0,2
(x/240)-0,5=(x/300)+0,2|*1200
5x-600=4x+240
x=840(км)