Сколько суток составляет 5000000.секунд?


Ответы на вопрос

Отвечает Петрова Дарья.

Подсчитаем, сколько секунд содержится в одних сутках.

В одних сутках 24 часа.

Один час равен 60 мин , 1 минута = 60 сек ⇒ один час=60*60=3600 сек ⇒ в одних сутках 24*3600=86400 секунд.

Тогда 5 000 000 секунд - это 5 000 000:86400=57*86400+75200 =

=57 суток и 75200 сек= ( 75200:3600=20*3600+3200)=

=57 суток 20 часов 3200 сек= ( 3200:60=53*60+20)=

=57 суток 20 часов 53 мин 20 сек

Отвечает Ерилова Анастасия.

В одной сутке 24 часа. Каждый час по 60 минут, а каждая минута 60 секунд. Имеем, что 24*60*60=86400 секунд одна сутка. Тогда 5000000/86400=57,8704 суток
Ответ: 57 полных суток + 0,8704 части суток или приблизительно 58 суток.