Найдите 6-кратную сумму всех целых чисел от минус -32 по 38Ответ: 1278Помогите пожалуйста.


Ответы на вопрос

Отвечает Керимова Айжана.

a1=-32

d=1

an=a1+(n-1)d=-32+n-1=38

n=31

S=(a1+a71)/2*71=(-32+38)/2*71=213

6*S=6*217=1278