Помогите решить уравненияа) ( 2 3/4 x + 2 1/2 x) × 12 = 14б) 1 2/3 x - 2 1/7 = 1 4/21


Ответы на вопрос

Отвечает Чернова Александра.
А) ( 2 3/4 x + 2 1/2 x) × 12 = 14
2 3/4x+2 2/4x=14/12
5 1/4x=14/12
x=5 1/4*12/14
x=21/4*6/7
x=9/2=4 1/2


б) 1 2/3 x - 2 1/7 = 1 4/21
Отвечает Шакиров Ариф.
Ответ на картинке там все понятно и просто