Два поезда одновременно отправились от одной и той же станции в противоположных направлениях.

Средняя скорость одного из них на 20 км/ч больше средней скорости другого. Через 3 часа расстояние между поездами стало 480 км. Найдите среднюю скорость каждого поезда. Помогите пожалуйста!!!В 4 действия +пояснения

Ответы на вопрос

Отвечает Литвинов Родион.

480÷3=160 км/ч средняя скорость удаления поездов.

160-20=140 км/ч была бы средняя скорость удаления, если бы скорость одного, не была бы больше на 20 км/ч больше средней скорости другого.

140÷2=70 км/ч средняя скорость второго поезда.

70+20=90 км/ч средняя скорость первого поезда.

Ответ: 90 км/ч и 70 км/ч.

Отвечает Кулакова Дарья.
Ответ с решением на фото