1.Докажите, что 69 во второй степени -69*5 делится на 32 2.Докажите, что 8 пятой степени +2 в 11

степени делится на 17Заранее спасибо!!!

Ответы на вопрос

Отвечает Антонова Катя.
69² - 69*5 = 69*(69-5)= 69* 64 = 2*32*69 если в произведении один из множителей кратен 32 то и все произведение кратно 32
8⁵ + 2¹¹ = (2³)⁵ + 2¹¹ = 2¹⁵ + 2¹¹ = 2¹¹ (2⁴ + 1) = 2¹¹ (16+1)= 17*2¹¹ если в произведении один из множителей кратен 17 то и все произведение делится на 17