на молочной ферме за один год от каждой из из 15 кров надоили по 5410 л молока и от каждой из 60

коров надоили по 5300 л молока. сколько литров молока использовали для получения масла? надо составить уравнения и решить! плиииииииииииз даю 70 баллов

Ответы на вопрос

Отвечает Никонов Михаил.
70 баллов блин. Балабол...
5410 * 15 = 5300 : 60
Отвечает Свищёв Фёдор.
1/3*x=(15*5410+60*5300)
 1/3*х=81150+318000
1/3*х=399150:3
х=133050
Ответ:из 133050 литров получили масло