на молочной ферме за один год от каждой из 15 коров надоили по 5410 литров молока и от каждой 60

коров надоили 5300 литров молока .Из одной третьей части всего молока получили масло . Сколько литров молока использовали для получения масла ?

Ответы на вопрос

Отвечает Абрамов Лёша.
5410*15=81150литров от 15к
5300*60=318000литров от 60к
318000+81150=399150литров всего
399150:3*1=133050литров на масло