Помогите решить, пожалуйста. x^4-4x^3+6x^2-4x+1=0


Ответы на вопрос

Отвечает Якупов Денис.

1. Решение задания приложено


Отвечает Мехряков Николай.

x⁴-4x³+6x²-4x+1=0

х⁴-х³-3х³+3х²+3х²-3х-х+1=0

х³(х-1)-3х²(х-1)+3х(х-1)-(х-1)=0

(х-1)(х³-3х²+3х-1)=0

(х-1)(х-1)³=0

(х-1)⁴=0

Результатом возведения в степень может быть 0 только тогда, когда основание равно 0.

х-1=0

х=1