Помогите решить уравнения . х-4=7. 5х=10. 5х=0. х÷21=100. х-10=0. 55÷х=0,55.помогите подалуйсь


Ответы на вопрос

Отвечает Кучер Славік.
X-4=7. x=7+4=11.x=11
5x=10. x=2 потому что мы делим 10 на 5
5x=0. x=5.
x-10=0. x=10
Отвечает Пресикирян Леонид.
1. х - 4 = 7
х = 7 + 4
х = 11.
Ответ : х = 11.

2. 5х = 10
х = 10 : 5
х = 2.
Ответ : х = 2.

3. х : 21 = 100
х = 100 • 21
х = 2100.
Ответ : х = 2100.

4. х - 10 = 0
х = 0 + 10
х = 10.
Ответ : х = 10.

5. 55 : х = 0,55
х = 55 : 0,55
х = 100.
Ответ : х = 100.

Удачи)))