16*u-503=1097 ( 1 уравнение ) (2564+516):v=154 ( 2 уравнение ) 12 000: (w+175)=24


Ответы на вопрос

Отвечает Ерзутова Алина.
16*U-503=1097
16*U=1097+503
16*U=1600
U=1600/16
U=100

(2564+516)/V=154
3080/V=154
V=3080/154
V=20

12000/(W+175)=24
W+175=12000/24
W+175=500
W=500-175
W=325
Отвечает Крамлих Никита.
Твой пример
16•u=1097+503
16•u=1600
u=1600:16
u=100



Твой пример 2
3080:v=154
V=3080:154
V=20




Твой пример 3
W+175=1200:24
W+175=500
W=500-175
W=325