Из 140 кг свежих вишен получают 21 кг сушеных.Сколько выйдет сушеных вишен из 160 кг свежих?Сколько

необходимо взять свежих вишен,чтобы получить 31,5 кг сушеных?

Ответы на вопрос

Отвечает Балашова Женя.
140÷21=20/3 кг свежих вишен нужно, чтобы получить 1 кг сушённых.
160÷20/3=24 кг сушенных вишен получится из 160 кг свежих.
31,5×20/3=210 кг свежей вишни нужно, чтобы получить 31,5 кг сушенных..