Из 20 кг свежего картофеля получается 6 кг сушёного. Сколько сушёного картофеля из 3 ц свежего?

Сколько нужно свежего картофеля, чтобы получить 3 т сушёного? с краткой записью. без ПРОПОРЦИЙ

Ответы на вопрос

Отвечает Котикова Дария.
3*(6/20)=0,9 ц
3/(6/20)=10 т
Отвечает Бекасов Егор.
20кг св 6кг суш
30ц св -?кг суш
30ц =3000к
3000*6/20=900 кг==9(ц) сушёного картофеля получится из 30 ц свежего. 20кг св.6кг суш?
кг сувениры.30ц суш.
3000*20/6=10000(кг)=100(ц)=10(т)нужно свежего картофеля чтобы получить 30ц сущеного