велосипед ехал 3ч со скоростью 14км\ч и 2 ч со скоростью 18км\ч .Найдите среднюю скорость

велосипедиста за все время движения

Ответы на вопрос

Отвечает Гринишина Алина.
1) 3*14=42(км) проехал за первую часть времени
2) 2*18=36(км) проехал за вторую часть времени
3) 42+36=78(км) проехал всего
4) 78:5=15,6(км/ч)
Ответ: 15,6 км/ч
Отвечает Габидуллина Диана.
14*3=42 км - ехал со скоростью 14 км/ч 3 часа
18*2=36 км - ехал со скоростью 18 км/ч 2 часа
3+2=5 часов - двигался всего
36+42=78 км - проехал за 5 часов движения
78/5=15,6 км/ч - средняя скорость