Из города одновременно в противоположных направлениях выехали два поезда.Какое расстояние будет

между поездами через 3 ч, если скорость первого поезда 80км/ч, а второго - 60 км/ч

Ответы на вопрос

Отвечает Галаслы Полина.
1)80+60=140 (км/ч)-скорость отдаления
2)140*3=420(км)- будет между поездами через 3 часа
Отвечает Степанюк Савва.
Х-расстояние между поездами через 3 часа

х/3=80+60
х/3=140
х=140*3
х=420

Ответ расстояние между поездами чере 3 часа будет равно 420 километрам