Решите уравнения: X + 3 = -2x + 6 – (x + 3) – (2x + 1) = x + 5 0,5x – 2,5 = 7.5 – 0,5 -3x – (x +

2) = - x + 4

Ответы на вопрос

Отвечает Мирная Лера.
3+х=-2х+6
Х+2х=3
3х=3
Х=1

-(х+3)-(2х+1)=х+5
-х-3-2х-1=х+5
-4х=9
Х=-9/4

0,5х-2,5=7,5-0,5
0,5х=9,5
Х=9,5/0,5
Х=19

-3х-(х+2)=-х+4
-3х-х-2=-х+4
-3х=6
Х=-2