НАЙДИТЕ 1/2 1) суммы чисел 1 489 и 3 751 2) разности чисел 10 000 и 7 532


Ответы на вопрос

Отвечает Преснова Евгения.
(1489+3751)*1/2=5240*1/2=2620

(10000-7532)*1/2=2468*1/2=1234
Отвечает Конева Дарья.
1489+3751=5240
1/2 это половина, значит:
5240:2=2620

10000-7532=2468
1/2 это половина, значит:
2468:2=1234