10 % от 1 кг,от 2000 р,от 1а,от 1 л,от 180 градусов.Заранее спасибо


Ответы на вопрос

Отвечает Чернобай Валерия.
10% от 1 кг - 100 грамм
10% от 2000р - 200р
10% от 1а - ?
10% от 1л - 100мл
10% от 180 градусов - 18градусов
Отвечает Балабушевич Евгений.
Всё просто: x/100*10
1кг-1000г 1000/100*10 10%=100г или 0,1
2000р/100*10=200 или 0,2 (Смотря что такое р? можно подробнее)
1а-100м^2= 10м^2 
1л это 1000мл=100 мл
180г = 18градусов