2В классе 20 человек. Контрольную работу по математике 25% учащихся написали на «5», 35 % написали

на «4», 10% всех учащихся получили «2». Сколько пятерок, четверок, троек и двоек получил класс?

Ответы на вопрос

Отвечает Орынбай Ердаулет.
1) 20 * 25 : 100 = 5 чел на оценку 52) 20 * 35 : 100 = 7 чел на оценку 43) 20 * 10 : 100 = 2 чел на оценку 24) 5 + 7 + 2 = 14 чел вместе на 5, 4 и 25) 20 - 14 = 6 чел на оценку 36) 6 : 20 * 100 = 30% оценка 3

Отвечает Хруленко Валерия.
1)0,25×20=5(уч.)- написали на 5
2)0,35×20=7(уч.)- написали на 4
3)0,1×20=2(уч.)- написали на 2
4)100-(25+35+10)=30%(учеников)- написали на 3
5)0,3×20=6(уч.)- написали на 3
Ответ: 5-5; 4-7; 2-2; 3-6