1) (63-5x):3=6: 2) 133:(38x-95)=7


Ответы на вопрос

Отвечает Королев Данил.
1) (63-5х):3=6
     63-5х=6*3
     63-5х=18
     -5х=18-63
     -5х=-45
     х=-45:(-5)
     х=9
2) 133:(38x-95)=7
     38x-95=133:7
     38x-95=19
     38x=19+95
     38x=114
     x=114:38
     x=3  
Отвечает Миролюбов Герман.
1) (63-5х):3=6
63-5х=6*3
63-5х=18
5х=63-18
5х=45
х=45:5
х=9
Проверка
(63-5*9):3=6
1)5*9=45
2)63-45=18
3)18:3=6

2)133:(38х-95)=7
38х-95=133:7
38х-95=19
38х=19+95
38х=114
х=114:38
х=3
Проверка
133:(38*3-95)=7
1)38*3=114
2)114-95=19
3)133:19=7