найди периметр квадрата со стороной 2см .Нарисуй прямоугольник,ширина которого 2см,а периметр в 2

раза больше периметра квадрата.Вычисли площадь этого прямоугольника

Ответы на вопрос

Отвечает Турпанов Михаил.
Р = 2 × 4 = 8 (см) - периметр квадрата
P = 8 × 2 = 16 (см) - периметр прямоугольника
16 - ( 2+2 ) = 14 (см) ; 14 / 2 = 7 (см) - длина прямоугольника
S = 7 × 2 = 14 (см^2) - площадь прямоугольника