В классе 16 девочек и 9 мальчиков. Сколько процентов числа всех учащихся класса составляют мальчики?


Ответы на вопрос

Отвечает Романовская Ангелина.

1. 16+9=25 учащихся в классе

2. 9:25*100%=36%- составляют мальчики

Отвечает Харьковский Андрей.
Всего 25 человек,следовательно найдем сколько процентов 1 человек:100%:25=4%
9*4%=36%-мальчики.