сколько мест в кинотеатре,если на балконе 300 мест,а количество мест в партере составляет 85% от

общего кол-ва мест.

Ответы на вопрос

Отвечает Волощук Камила.
1) 100-85=15%
2) 15:100=0.15
3) 0.15•300=45 мест в партере.
Вроде бы правильно.
Отвечает Кожокару Женя.
85% = 0.85
85% от 300 = 0.85 * 300 = 255
255+300 = 555 мест