У красной шапочки было X цветов .7 из них она подарила маме ,ещё 7 цветков-бабушке ,а остальные

поставила в вазу.какую часть всех цветов она поставила в вазу?

Ответы на вопрос

Отвечает Филиппов Илья.
Делаем х7
7+7=14
делаем уравнение
х7+7=14
х7=14*7
х7=92
х=7:92
х=14
х=7+14
14 +7=21