Помогите решить задачку! В 5 бидонах 30 л молока, во всех поровну. Сколько потребуется бидонов,

чтобы так же разлить 48 л молока?

Ответы на вопрос

Отвечает Юнусов Эмиль.
1) 30 : 5 = 6(л) в 1 бидоне
2)48 : 6 = 8(б)
Отвечает Пряничников Александр.
1) 30:5=6 (л)- молока в каждом бидоне.
2) 48:6=8 (бид.)
Ответ:8 бидонов потребуется, чтобы разлить 48 л молока.