Срочно! 15 баллов! Решить с помощью дробей и НЕ КОПИРОВАТЬ решения с других сайтов. Первая

бригада может выполнить задание за 30 дней, вторая - за 50 дней. Успеют ли они при совместной работе выполнить задание за 19 дней?

Ответы на вопрос

Отвечает Майорова Татьяна.
1 весь объем,
1:30=1/30 раб/день скорость работы 1й бригады
1:50=1/50 раб/день скорость работы 1й бригады
1/30+1/50=5/150+3/150=8/150=4/75 раб/день совместная скорость работы обеих бригад
1:4/75=1*75/4=18,75 дней для выполнения всего объема работ при совместной работе двух бригад
Т.к. 18,75<19, то бригады успеют выполнить весь объем работ