Нужно сделать так, что бы 5 яблок разделить 8 ребятам. Как это сделать? Скажите пожалуйста. 4 класс


Ответы на вопрос

Отвечает Александров Никита.
○эта задача на логику. Ну давайте порассуждаем :).
○Давайте порежим яблочки на 8 кусочков, итак :
●1) 5×8=40(к.) всего {кусочков};
●2)40÷8=5(к.)-каждому ребёнку.
Ответ:каждому ребёнку достанется по 5 кусочков яблока.
•Всё сделано мной•
▪Копирование запрещено▪❣❣❤