1)-3x^2-15x=0 2)-25x^2+36=0 3)x^2-x56=0 помогите пожалуста


Ответы на вопрос

Отвечает Юлдашев Айдар.
1]
1-3x^2-15x=0
-3x(x+5)=0
x1 = 0
x2 = -5

2]
-25x^2+36=0
-25x^2=-36
25x^2=36
x^2=36/25
x1=6/5
x2=-6/5

3]
x^2-56x=0
x(x-56)=0
x1=0
x2=56