на катке каталось несколько детей. когда к ним присоединились 4 девочки и 7 мальчиков, их стало 15.

сколько детей было на катке первоначально?

Ответы на вопрос

Отвечает Ильин Вадим.
Надо 7+4=11   И из 15-11=4
Отвечает Гилев Руслан.
1) 4+7=11 (детей)-присоединить
2) 15-11=4 (ребенка)-было первоначально
Ответ:Было 4 ребенка