Найдите значение выражения 21,4+8целых 1/3-4,8-21целых2/5-21целых4/9+4целых4/5 /-это дробь все с

решение

Ответы на вопрос

Отвечает Суворова Алла.
21.4+8.3-21.4-21.44+4.8=21.44-13.1=8.34
Отвечает Золин Маркел.


21, 4 +  8 \frac{1}{3} - 4,8- 21 \frac{4}{9} + 4\frac{4}{5}
= 21 \frac{8}{10} + 8 \frac{1}{3} - 4,8- 21 \frac{4}{9} + 4\frac{4}{5} =[tex] \frac{218}{10} + \frac{25}{3} - \frac{48}{10} - \frac{107}{5} - \frac{193}{9} + \frac{24}{5} = \frac{170}{10} + \frac{25}{3} - \frac{83}{5} - \frac{193}{9} = 
\frac{170}{10} + \frac{75}{9} - \frac{166}{10} -193/10= 4/10 - 118/9 = 36/90-1180/90=0.4-13.1= -12.7