Решить уравнения 1)6x-13=11 2)15x=11x+4 3)3,8x-3=3,7x+1 4)4(x-3)-16=5(x-5)


Ответы на вопрос

Отвечает Белый Иван.
3) 3,8х - 3 = 3,7х + 1
     3,8х - 3,7х = 1+3
     0,1х =4
     х= 4 : 0,1
    х = 40

4) 4 * ( х-3) - 16 = 5 * (х-5)
    4х - 12 - 16 = 5Х - 25
    4х - 5х = - 25 + 12 + 16
     - х =3
     х = -3
Отвечает Недерков Артур.
1) 6x-13=11
6x=11+13
6х=24
х=24:6
х=4