Задача. один насос работал 12 минут ,а другой такой же насос 18 минут причём второй накачал на 30

вёдер воды больше чем первый. Сколько вёдер воды накачал каждый насос.

Ответы на вопрос

Отвечает Тихий Ислам.
Ответ прилагается в фото

Отвечает Иосимов Богдан.
1) 18-12=6 (разница во времени)
2) 30÷6=5 ( за минуту один насос качает)
3) 5×12=60 ( накачал первый)
4) 5×18=90 ( накачал второй)