У поля прямоугольной формы одна из сторон равна 30 м. Половина поля засеяна овсом, а другая

половина- пшеницей и рожью. Пшеница занимает 600 кв. м, а рожь- одну шестую часть всего поля. Какой длины должен быть забор, огораживающий все поле?

Ответы на вопрос

Отвечает Белоусов Семён.
1)600:2=300(кв.м.)-одна шестая часть
2)300*6=1800(кв.м.)-площадь всего поля
3)1800:30=60(м)-вторая сторона поля
4) (60+30)*2=180(м)
Ответ:180 метров должен быть забор