1Для числа b что 5 а)2b-20 б)b-8 в)9-b г)5-2b 2Дана геометрическая прогресия (bn) b6= b8=9 3Площадь

трапеции S(в м^2)можно вычислить по формуле S=a+b/2*h где a и b основания трапеции (в м). Пользуясь данной формулой найдите высоту (в м)если площадь трапеции равна 38м^2,а основания равны 7,5м и 12,5м.

Ответы на вопрос

Отвечает Ионин Никита.
1. b=5
а) 2b-20=2*5-20=10-20=-10
б) b-8=5-8=-3
в) 9-b=9-5=4
г) 5-2*b=5-2*5=-5

2. 
b₆=b₈=9
b₈=b₆*q²
9=9*q²
q²=1
q=+-1
1) q=-1
b₁=b₆/q⁵=-9
2) q=1
b₁=9

3.
S=(a+b)*h/2=38 м²
a=7.5 м
b=12.5 м
S=(7.5+12.5)/2*h=10h
10h=38
h=38/10
h=3.8 м

Ответ высота трапеции 3,8 м