реши уравнение с камментированием и сделай проверку

540:(17-х)=60;t*7-80=340;(8*y-30):9=50;(350:b+10)*7=560

Ответы на вопрос

Отвечает Бектас Балнур.
1)540:(17-х)=60
540/17-х=60
540=60(17-х)
9=17-х
Х=17-9
Х=8
2)t*7-80=340
7t-80=340
7t=340+80
7t=420
T=60
3)(340:b+10)*7=560
2380/b=490
2380=490b
490b=2380
B=34/7