Сложить дроби1/4+2/3;3/5+1/2;1/2+1/7;2/7+2/3;1/5+5/6;2/5+1/4


Ответы на вопрос

Отвечает Голубев Федя.
3\5 ; 4/5 ; 2/9 ; 4/10 ; 6/11 ; 3/9 . 4/10 дробь сакротимая на 2 получаеться 2/5.
3/9 сократимся на 3 получаеться 1/3
Отвечает Сизов Никита.
1/4+2/3=3/12+8/12=11/12
3/5+1/2=6/10+5/10=11/10=1 1/10
1/2+1/7=7/14+2/14=9/14
2/7+2/3=6/21+14/21=20/21
1/5+5/6=6/30+25/30=31/30=1 1/30
2/5+1/4=8/20+5/20=13/20