учащиеся Поехали на экскурсию в трех автобусах в одном автобусе было 26 человек во втором на 7

человек больше чем в первом а в третьем в 3 раза меньше человек чем во втором автобусе Сколько всего человек отправилась на экскурсию

Ответы на вопрос

Отвечает Цуркан Ваня.
26+7=33 человека - было во втором автобусе
33:3=11 человек - было в третьем автобусе
26+33+11=70 человек - отправилось на экскурсию
Отвечает Ivanov Ilya.
26+33 +11=70  сплюсовали все автобусы