В коробке лежат карандаши разных цветов: красные,синие и зеленые. Всего 100 карандашей. Какое

наименьшее число карандашей надо взять, не глядя , чтобы среди них оказалось не меньше 10 карандашей одного цвета?

Ответы на вопрос

Отвечает Сергеева Мария.
1)10*3=30(КАР)-МИН.
2)30*2=60(КАР)-ЗАП.
ОТВЕТ:60 КАРАНДАШЕЙ