Из 32 м ткани сшили 8 одинаковых платьев. Сколько потребуется ткани, чтобы сшить 15 таких платьев?

Сколько таких платьев можно сшить из 180 м ткани? Расписать задачу в таблицу.

Ответы на вопрос

Отвечает Сотников Руслан.
32:8=4 м на одно
15х4=60 метров для 15 платьев.
180:4=45 платьев из 180 м


Отвечает Люшаков Дима.
На одно платье нужно 32 м/8 платьев=4 метра. Для 15 платьев нужно в 15 раз больше, то есть 4*15=60 метров. Из 180 метров можно сшить 180/4=45 платьев.