А) 6.8-1/3х=7.2 б)-0.2х+3.5=-0.2


Ответы на вопрос

Отвечает Савранская Елизавета.
А) 6,8-1/3х=7,2
1/3х=-7,2+6,8
1/3х=-0,4
х=-0,4÷1/3=-4/10÷1/3=-4/10×3
х=-12/10=-6/5=-1целая1/5
Б) -0,2х+3,5=-0,2
-0,2х=-0,2-3,5
0,2х=3,7
х=3,7÷0,2
х=18,5