Используя свойство делимости суммы, найдите значения выражения 1) (84+28):14 2) (133+76):19


Ответы на вопрос

Отвечает Каримова Диана.
1)(84+28)÷14=84:14+28:14=6+2=8
2)(133+76):19=133:19+76:19=7+4=11