За семичасовой рабочий день токарь должен был по норме обточить некоторое количество деталей. При-

менив новый резец, Токарь стал в каждый час обтaчи- вать на 4 детали больше, чем полаrалось в 1 час по норме, а потому за 6 час. работы выполнил 1,2 дневной нормы. Сколько деталей в час стал обтачивать токар Применяя новый резецP

Ответы на вопрос

Отвечает Пилипенко Данил.
Х деталей стал обтачивать в час
х-4 деталей обтачивал по норме
1,2*7(х-4)=6х
8,4х-33,6=6х
8,4х-6х=33,6
2,4х=33,6
х=33,6:2,4
х=14 (дет/ч)
Ответ: токарь стал обтачивать 14 детали в час